Как разоблачить обманных брокеров и вернуть потерянные деньги
199₽ VIP

• г. Брянск

А вот сейчас еще много такого, что ""Вас обманул Брокер успейте вернуть деньги, или спишем долги по кредитам законно через суд" - это как считать?

Ответы на вопрос (11):

Это мошенники. Не поддавайтесь на это.

Это считать обыкновенным мошенничеством.

Скорее всего это мошенники. Ст.159 УК РФ. Не платите ничего им,не связывайтесь. А если связались и заплатили - в полицию обратитесь. Пусть проводят проверку в порядке ст.141 УПК РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Скорее всего это мошенники. Ничего им не платите, чтобы потом не подавать заявления о факту мошенничества (статья 159 УК РФ). Долги просто так не списываются. Обязательства должны исполняться надлежащим образом (ст.309 ГК РФ). Иначе взыщут через суд, подав исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, если кому-то должны. Так что если есть обязательства, лучше не ходите по разным конторам и не обогащайте их, а исполняйте те обязательства, под которыми уже подписались. Удачи Вам и не попадайте!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да как хотите так и считайте. Вы всерьёз полагаете что кому-то интересны ваше финансовое положение, и долги? Это мошенники и ст.159 УК РФ мошенничество, но решать только вам, как воспринимать эти сообщения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте Любовь Михайловна

Чаще всего подобные объявления это недобросовестная реклама и очередное навязывание услуг.

Ответ отключен модератором

Если такие услуги предлагает юридическая компания на основании договора с вами то это законный способ списать неустойки и пени по кредиту но не сам долг, также по поводу брокера. Если это объявление на "заборе" то это мошенничество. Ст 159 УК РФ

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

ГК РФ Статья 420. Понятие договора.

От брокера деньги не вернуть. А вот списание долгов вполне возможно-но здесь много НО. В любом случае нужно заключать письменный договор об оказании услуг (ст. 779 ГК РФ), чтобы в случае недобросовестного поведения исполнителя Вы смогли защитить свои права.

Обращайтесь с заявлением в полицию по месту совершения преступления. В заявлении подробно опишите обстоятельства дела. Статья 144 УПК РФ. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении 1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

"Вас обманул Брокер успейте вернуть деньги, или спишем долги по кредитам законно через суд-нельзя сказать что это на 100% мошенничество ст 159 УК РФ.Это скорей всего недобросовестная реклама, рассчитанная на юридическую неграмотность населения и его доверчивость Особенно-полностью списать долги по кредиту стст 807-808.819 ГК РФ-такого просто быть не может В суде на основании ст 333 ГК РФ можно уменьшить размер пени, но полностью избавиться от оплаты кредита-не получится.