Виновник ДТП с просроченной страховкой - кто несет ответственность за ущерб - виновник или его страховая?

• г. Красноярск

Я попал в дтп, я виновник, у пострадавшего просроченна страховка, оформляли гаи. С кого пострадавший будет взыскивать деньги за ущерб? С меня или с моей страховой?

Ответы на вопрос (1):

Если вы виновны в ДТП, то наличие страховки у пострадавшего не имеет значения. Если у вас есть страховка, то платить будет страховая. Если нет - платить будете вы лично.