Ликвидируют контору ЖКХ что будет с не оплаченными долгами за квартиру могут.

• г. Нижний Новгород

Ликвидируют контору жкх что будет с не оплаченными долгами за квартиру могут ли их списать или платить все равно придётся?

Ответы на вопрос (3):

Наталья! Как правило при ликвидации ЖКХ обычно вступает его правоприемник, а значит и вся документация переходит, а вместе с этим и все права и обязательства ликвидируемого.

При ликвидации не может быть правопреемников. Это любому адекватному человеку понятно. Долги могут переданы новой компании по договору цессии. Либо будут взыскивать. Угадать сложно.

Либо конкурсный управляющий подаст на взыскание долга, либо продадут долги по договору цессии юридическому лицу.