Какие виды наказания максимальны для впервые осужденных и юридически не судимых?

• г. Нижний Новгород

Вопрос есть виды наказания максимального для впервые осужденных и для юридически не судимых. . например по статье такой то максимальны срок для впервые осужденных не может состовлять более 2/3?

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению, нет никаких правил относительно максимального или минимального срока для лиц, впервые привлекающихся к уголовной ответственности.

При рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства срок наказания не может превышать 2/3 от максимального наказания не только для впервые привлекающихся к уголовной ответственности. Вопрос о наказании разиешается судом в пределах санкций статей УК РФ и отдельных видов наказаний для впервые привлекающихся к уголовной ответственности не существует.