Возможность оформления группы инвалидности после перенесенного инфаркта миокарда и получения пенсии в России

• г. Санкт-Петербург

У меня ВЖ в Росси. Я перенес крупноочагрвый инфаркт миокарда, был установлен стент Имею ли я право оформить группу инвалидности в России, т.к я получаю пенсию РФ.

Ответы на вопрос (1):

Имеете. В частности.

Информационное письмо МТСР РФ № 13-5/10/В-3674

Право на представление мер социальной защиты в связи с имеющимися признаками инвалидности может возникнуть у законно находящихся в Российской Федерации иностранных граждан, имеющих действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.