Право на пенсию по льготной выслуге лет из органов МВД - ситуация с засчитыванием льготного стажа и уходом на пенсию

• г. Москва

В 2016 году мне не засчитали льготный стаж и я был уволен из органов МВД по собственному желанию. На сегодняшнее время моим бывшим сослуживцам льготный стаж засчитывают и они уходят на пенсию по льготной выслуге лет, этот стаж получается есть и у меня. Есть ли сегодня у меня право уйти на пенсию по льготной выслуге лет из органов МВД. Если да, тогда как всё это должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. По тексту - не ясно, существовал ли на момент выхода на пенсию льготный порядок исчисления стажа. Если не существовал (был принят позднее) - тогда все правильно. Если существовал - можете подавать заявление о перерасчете пенсии.