Нужен ли путиной лист, если я перевожу груз на грузовом авто категории Б и не имею ИП, при этом есть документы на сам груз.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для разовой перевозки в личных целях путевой лист не нужен.

Согласно п. 2 ст. 6 Устава, запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

Если не в целях коммерческой деятельности, то не нужен.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.