Заявление на алименты на себя в связи с отсутствием денежной помощи от бывшего мужа и его безработицей - необходимые документы и правила составления

• г. Кострома

16.07.2016 между мной и бывшим мужем был зарегистрирован брак, 05.06.2018 у нас родилась дочь. 03.11.2018 брак был расторгнут ввиду того, что муж стал игроманом, набрал кредитов и ввел нас в тяжёлое материальное положение и был выдан судебный приказ б алиментах на ребенка. Сейчас хочу подать заявление на алименты на себя, так как муж денег не даёт и не работает. Проживаю в его квартире, прописаны с ребенком в другом месте. Оформлены все пособия, но пока получаю только пособие по уходу до 1.5 лет. Имею три кредита на сумму 13 т.р в месяц, взятых год назад, чтоб покрыть долги мужа. Как правильно составить заявление и какие документы нужны для доказательства расходов?

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятно. Вы с мужа хотите взыскать свой кредит, который брали на погашение его долгов? Не взыщете. Если только в поряке раздела имущества и только половину. А на себя алименты до 3-х лет ребёнка можете. В твёрдой денежной сумме. К мировому судье.

Обращаясь в суд можете приложить любые доказательств, в том числе справку о доходах 2 НДФЛ, справку о составе семьи а также иные документы.

Взыскать с него за кредит не смогу, так как он не платежеспособен. Читаю по форумам, что, если ответчик не работает, то и алименты с него не взыскать и суд не выигратт.

Здравствуйте, то что муж не платёжеспособен-его проблемы. Если кредиты брали в браке, то подавайте на раздел имущественных обязательств-себе жизнь облегчите.