Как аннулировать отказ ПРФ в получении пенсии на законном основании

• г. Хабаровск

Вопрос: Как и на каком законном основании можно аннулировать отказ ПРФ в получении пенсии? Суть дела: я 1964 года рождения, 30 ноября. Имею льготный стаж в получении пенсии "морской стаж 12,5 лет работы на море" и работаю в районе приравненным к Крайнему Северу. В 50 лет не смог выйти по льготе из-за отсутствия льготы по Северному стажу (15 лет). 21 ноября наконец то это случилось. И я пошел в ПРФ оформлять пенсию через Госуслуги. В ПФР инспнктор подтвердила пенсионный страхоаой стаж и потребовала справку с места работы. Я предоставил справку, что я работаю, и нахожусь на Государственной Федеральной службе с 2014 года по настоящее время. О чем инспектор меня "приятно" обрадовала, что согласно приложению 5, ФЗ-400, я получу страховую пенсию в 2019 году, т.е. ровно через год. В чем я был категорически не согласен и буду обращаться в суд. По моему мнению я должен сейчас получить льготную пенсию, т.к. мои отчисления в ПРФ шли в основном по специфике моей работы на море и работы на приравненной е условиям Крайнего Севера, но никак не Госслужбы. На Госслужбе я только 5 лет. И считаю, что приложение нр 5 ФЗ-400 относится к работникам Госслужбы, которые заработали свою льготу на Госслужбе и выходят на пенсию, согласно приложению нр 5. Т.е. в недостающие года Северного стажа я проработал на Госслужбе только 5 лет. И наконец-то их добил. Прошу ответить кто прав - инспектор ПРФ, со своим ФЗ-400 и приложеним нр 5 или Я со своим мнением. Пока более законного, что отменяет приложение нр 5 в моей ситуации, я не нашел. Просьба подсказать что-то из ФЗ, что-бы я в досудебном обращении смог сгладить конфликт сторон. Или я не прав, и вообще не стоит начинать эту возню, а сидеть как бычок в стойле и ждать, пока Государство будет меня "доить' еще один ГОД. Я и так потерял 4 года неполучения пенсии из-за своей доверчивости и нашей Совдеповской тупости, когда МЫ безгранично доверяли нашим работодателям. С Уважением ко ВСЕМ. АЛЬБЕРТ. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Прав инспектор. Если бы Вы уволились, то могли бы претендовать на льготный пенсионный стаж. А поскольку Вы действующий госслужащий, на Вас распространяется ФЗ "О госслужбе" и также положения о выходе на пенсию госслужащих. Суд проиграете.