Доплата к пенсии для инвалида 3 группы с семьей - право или нет?
• г. Улан-Удэ
Мой муж (43 года) инвалид 3 группы, получает страховую пенсию по инвалидности не работает, имеет на иждевении 2 детей. Положена ли ему доплата к пенсии?
Ответы на вопрос (1):
г. Тихорецк
Добрый день Лариса, фиксированный размер пенсии вашего мужа должен быть назначен с учётом двух иждивенцев (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).