Я хотел узнать, какое мне грозит наказание, если я сожгу машину человеку в целях мести?

• г. Новочебоксарск

Я хотел узнать, какое мне грозит наказание, если я сожгу машину человеку в целях мести? То есть, будет ли при вынесении наказания учитываться способы самозащиты моего права по статье 14 ГК. дело в том, что меня развели как ребёнка, похитив крупную сумму денег. Есть чеки, переводов денег, обращался в милицию, бесполезно, суды тоже отказали, подряд все три, городской, верховный и надзорный, сделаны записи деньги переводил исключительно из своей инициативы и в отсутствие обязательств. Познакомился я с женщиной, она развелась с мужем, но продолжала делить через суды квартиру с ним. он мне сказал: забирай её!,и вроде как достигли семейного согласия, встречаясь только днем на судимой квартире. А тут кризис. Она мне ставит условие-поезжай на заработки, дескать нужно содержать теперь семью. Я отъехал, оставил ключи от своей квартиры-для ухода от мужа, а она сдала её после моего уезда. Я значит уже даже и приехать на родину не могу. Она мне ставит условия-начни переводить всю московскую зарплату докажи, что ты действительно собираешся содержать семью. Я ей перевел 3 тыс. на переезд, а она ни в какую. Ставит новое условие, ты жестко скомандовал я выполняю условие-перевожу 3 тыс ещё, а она ни в какую, приводит веские аргументы, что может уйти от мужа только при условии, если я добавлю 100 тыс. рублей на раздел квартиры с бывшим мужем. Я наскрёб 70 тыс. и послал ей, а она ни в какую, пишет забери деньги, я прошу положить на счет, так как я за 1000 километров от неё, а она ни в какую-приходи и забери, я приехал, чтобы забрать, а она ни в какую-говорит, я у тебя деньги брала? Ты же сам посылал, я тебе ни чего не должна попробовал поговорить с её мужем, с которым она помирилась, он ответил, за всё в жизни надо платить ты заплатил за секс, суды мне все отказывают, так как у меня нет доказательств никаких, что она мне обещала чего то за эти деньги, она же не признает, в суде сказала, что я послал 70 тыс, так как она упрекнула, что я жадный, вот я и послал, чтобы доказать, что я не жадный. Хотя почему то суд не учитывает нарушения статьи 1, п.1 семейного кодекса вмешивала в дела семьи постороннего человека бывшего мужа, то есть нарушала чужое право, а раз право было нарушено, согласно статьи 15 ГК, она обязана всё вернуть, что у меня было до того, как право моё было нарушено. Ведь есть статьи для применения, но суд не применяет их. суд у меня спрашивает, дай расписку, что она обещала тебе их вернуть. Выходит у меня остается только одно - месть. Вот и хотел бы узнать я, если я сожгу их автомобиль ночью, то каково будет наказание, учитывая, что я обращался в милицию, 3 суда отказали, учитывая смс от мужа её, что я заплатил за секс, так же учитывая, что они обещали отдать, (после перевода, смс-забери деньги, смс от мужа-я тебе твои деньги вручу персонально) но ничего не отдали, будет ли при наказании учитываться, сколько я им перевёл денег? И могут ли в этом случае меня посадить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вам грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет ч.2 ст. 167 УК РФ + как вариант отягчающие обстоятельства совершение преступления из мести п.е1 ст 63 УК. Действия потерпевшей которые вы описываете могут быть лишними доказательствами вашей вины.