Могут ли жители Республики Татарстан с трудовым стажем 40-41 год получить звание ветерана труда?

• г. Казань

У меня вопрос по линии получения звания ветеран труда. Может ли моя мама с трудовым стажем 40-41 год получить это звание? Все это время работала в Республике Татарстан, имеет грамоту Министерства образования, московских наград не имеется.

Ответы на вопрос (1):

Если только на ветерана труда Татарстана. Но в законе Татарстана указаны основания как работа в значимых для Татарстана отраслях и имеющие награды. Про грамоты не указано. Советую обратиться в органы соцобеспечения для уточнения. На ветеран труда РФ оснований нет.