Как правильно сформулировать обращение о помощи в подаче документов через МФЦ для отца, работающего в условиях приравненных к крайнему северу, чтобы получить пенсию в полном объеме?

• г. Уфа

Помогите пожалуйста. Отец подавал документы в пф по месту регистрации в районе, для выхода на пенсию, работает в условиях приравненных к крайнему северу, при каждом обращении ему добавляют разное количество месяцев которых не хватает для выхода на пенсию. Хотим подать документы через мфц, подскажите пожалуйста как правильней сформулировать обращение.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получит ь последнее решение пенсионного фонда об отказе в назначении пенсии и обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. В МФЦ нет никакого смысла заново подавать заявление и документы.