1. Правовая ответственность за высказывания против существующего строя в России - можно ли привлечь человека на основании видеоматериала и присутствия 6 человек?\n2. Юридическая ответственность за удар женщины

• г. Нижний Новгород

1.скажите а можно привлечь человека если он на вопрос вы против существуещего строя в россии говорит очень даже а против медведева очень даже, на вопрос и как вы относитесь и не боитесь наши спец службы например фсб он говорит мне похуй всех на х.. вертел как то можно привлечь за это если есть видео и происходило это при примерно 6 человеках?

2 вопрос если девушка была беременна, ее ударили в живот примерно дней через 5-7 началось кровотечение и был выкидыш за это можно привлечь если нашел виновных спустя 8 месяцев а до этого не писали заявление так как занимались здоровьем жены.

Ответы на вопрос (1):

1. За это привлечь нельзя, поскольку это мнение человека. Он не призывает к свержению существующего строя и не занимается экстремизмом.

2. Можно привлечь виновных в связи с причинением телесных повреждения.