Можно ли запросить алименты за 6 лет если на развод не подавалась в то время. Если закон?

• г. Махачкала

Можно ли запросить алименты за 6 лет если на развод не подовалось в то время. Если закон?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сабият,

в соответствии со ст. 107 СК РФ - 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Для взыскания алиментов не имеет значение состоите Вы в браке или нет.

С Уважением!

Доброе утро!

Через суд можно взыскать алименты за прошедшей период только в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд.

Алименты за 6 лет супруг может заплатить добровольно.

Взыскать алименты можно независимо состоите Вы в браке или нет.

Данные вопросы регулирует Семейный кодекс РФ.