Суд 2-ой инстанции назначает строже наказание по делу Статья 143 УК РФ, несмотря на отсутствие новых обстоятельств
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Был суд по уголовному делу Статья 143 УК РФ-особый порядок. Приговор 1 год 4 мес. условно и на 7 мес. приостановление диплома. Потерпевшая сторона не согласилась и подала кассацион. Жалобу. Суд 2-ой инстанции вынес приговор-1 год поселения и частичное возмещение вреда потерпевшей. Прокурор при втором заседании поддержал обвинение 1 суда. Правомерно ли решение судьи второй инстанции, если новых обстоятельств не выявлено?

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело рассматривалось в особом порядке, то прокурор, подсудимый, а также потерпевшая сторона вправе обжаловать только само наказание, но статью обвинения! Суд кассационной инстанции вправе отменить приговор в части наказания!

Желаю удачи!