Как оформить машину на себя, если исполнилось 20 лет и имеется старый паспорт? Необходимо ли обязательно поменять паспорт перед оформлением или возможно использовать временное удостоверение?

• г. Курган

Исполнилось 20 лет, надо оформить машину на меня, могут ли мне оформить на старый паспорт? Или нужно обязательно поменять и потом оформлять? И с временным удостоверением тоже не оформят?

Ответы на вопрос (1):

Если горит, то можно попробовать. Если заметят могут отказать в регистрации в ГИБДД. а так для справки, право собственности переходит при заключении договора купли-продажи, а не в связи с регистрацией ТС.