Проблемы с новым телефоном - гарантийный чек потерян, возможен ли ремонт без него?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста 4 месяц назад купил новый телефон сейчас он работает не хорошо, гарантийный чек потерял они могут принят на ремонт без чека.

Ответы на вопрос (1):

При продаже телефона продавец должен был оформлять гарантийный талон, вне зависимости от чека, и положить в коробку. Если такой талон сохранился, то принять на ремонт должны и без чека.