Купил краденый сотовый телефон с ошибкой – требуют явиться на допрос. Можно ли перенести его в мой город?

• г. Новокуйбышевск

Купил с рук телефон сотовый с пленках новый и т.д. по глупости не сверил imei с коробкой, оказался краденый. Пришел сотрудник полциии телефон изъял, теперь требуют чтобы я явился в их отделение милиции для допроса (прохожу как свидетель, пугают 195 статьей скупка краденого если не приеду). Отделение милиции в Тольятти, т.е. ехать 4 часа в незнакомый мне город и 4 обратно, + затраты на дорогу. Возможно ли законно перенести допрос в мой город? На какие статьи можно опираться? (позвонили по телефону, повестки никакой не вручали)

Ответы на вопрос (2):

Вас могут допросить и по месту проживания, следователь направляет отдельное поручение о вашем допросе на имя начальника отдела полиции . Вам необходимо сообщить следователю о том, что вы не можете в силу обстоятельств приехать на допрос. При даче показаний вам необходимо сообщить, что телефон вы приобретали с рук, о том что он может быть краденным не знали и не догадывались!

Напишите нам на эл.почту, дадим координаты Тольяттинского адвоката, проконсультируетесь по обстановке и дела в частности.