Влияет ли удаление программ на работу операционной системы при ремонте планшета по гарантии?

• г. Симферополь

Возможен ли ремонт планшета по гарантии, если были удалены программы не отвечающие за работу операционной системы, но при этом операционная система стала плохо работать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией и сдавайте, проведут проверку качества и решат, гарантийный случай или нет. Так сложно сказать в чем там проблема. Само по себе удаление приложения не является основанием отказа в гарантийном ремонте.

Спросить
Пожаловаться

, если при покупке компьютера операционная система была предустановлена и дистрибутива не было.

Купил планшет Apple, через 2 месяца он отказался работать. Сдал в ремонт по гарантии в А 11. Сказали отремонтируют, но установка операционной системы за деньги. Правомерны ли их действия, если планшет при покупке был с операционной системой. Спасибо.

Сдали планшет на гарантийный ремонт: не загружается операционная система. Внешний вид: потертости экрана. Информация о планшете в сервисном центре отсутствует. Если его не починят, могу ли я потребовать возврат денег или замены планшета?

По объявлению ремонт компьютера был произведен ремонт ПК, мошенничество заключается в том что это ООО работает по отработанной схеме устанавливают нелицензионные Операционные системы с занесением вирусов тем самым наносят ущерб компьютерной системе и соответственно по гарантии ждут нового вызова а на вызовах снова переустанавливают систему, система не идет находят якобы новую поломку и соответственно ремонт уже платный. Примет ли полиция заявление на факт мошенничества?

Сдал в ремонт планшет. Не работала операционная система. Администратор сказал, что стоимость восстановления системы 1400 руб. согласно прайсу. Теперь заявляют, что работа стоит 5 тысяч рублей, так как вроде бы они переустановили систему. Со мной увеличение стоимости услуг не согласовывалось. На руках квитанция к заказу. Услуги предоставляет ИП. Цена на услуги в разы больше чем оговаривалось, сам планшет столько не стоит. Как поступить в данном случае?

Я владелец небольшой фирмы по монтажу систем безопастности. При сдаче работ наша фирма дает гарантию на монтажные работы и оборудование на 12 мес. В данном случае после сдачи объекта сторонняя фирма проводила работы по обследованию нашей системы на предмет улучшения качества без нашего представителя. После этого система стала работать неустойчиво. Прав ли заказчик, который требует гарантийного обслуживания после всего этого?

Отдала планшет по гарантии в днс на ремонт, слетала система, сам по себе блокировал экран, вернули, сказали установили новую систему, сейчас планшет сам по себе полностью выключается, после ремонта прошло недели 2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время в доме проходит капитальный ремонт в частности замена систем ХВС и ГВС, но при этом система меняется только до вентиля, т.е замена внутри квартирной системы не производится-предлагается заплатить за работу по монтажу и материалы. Правомерно ли это?

Всего два вопроса:

Могу ли я использовать свои программы (например для очистки компьютера от мусора) при этом не устанавливая программу на пк клиента,

Или могу ли я помочь клиенту скачать с интерната нужную программу?

Очень важно! В каких случаях и какую я могу установить операционную систему не нарушая авторские права:

- Если у клиента на компьютере есть скрытый образ системы?

- Если у клиента есть сертификат с ключом на оборудовании, он скачивает по моей рекомендации операционную систему (или я помогаю ему скачать) и ключ вводит сам?-Если у клиента есть операционная система в коробочном варианте или я ее покупаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение