Прошел судебно-медицинская экспертиза и написал заявление о нападении, но не получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Как действовать?

• г. Уфа

На меня было совершено нападение, меня сильно избили. Я прошел смэ и написал заявление события произошли 5.11.18. До сих пор никаких сл действий с моим участием не происходит. Обязаны л и мне выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если такое решение принято и в какие сроки. Как мне быть, думаю, что на уровне участкового хотят спустить на тормозах. Куда обращаться мне и как действовать?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о возбуждении уголовного дела, вам обязаны предоставить, насчет отказа, можете сами получить у следователя/дознователя. А почему решили, что дело отказали, может пока предьявлять для опознания не кого, такое бывает, лучше справки навести в дежурной части, где Ваше заявление.