Спор на работе и после исчерпания конфликта - правомерное назначение конфликтной комиссии?

• г. Москва

На работе произошла конфликтная ситуация, после встречи двух сторон, конфликт был исчерпан (имеется письменное заявление пострадавшего: претензий не имеет, конфликт считает исчерпанным) Работодатель, выносит выговор на основании объяснительной работника. Далее по прошествии 20 дней назначает конфликтную комиссию по данному вопросу. Правомерно ли создание комиссии после вынесения выговора.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Смотрите прежде всего порядок процедуры решения таких вопросов, в каждой фирме свои правила, трудовому кодексу это не противоречит, но результаты работник может обжаловать.

ДА, правомерно.

ТО,что Вы урегулировали с работником, не означает, что работодатель не имет право привлечь к дисц ответственности.., соблюдая права и порядок

И комиссию создать имеет право по любому поводу..

Создание этой комиссии Ваших прав не ущемляет.

Я посмотрела порядок процедуры решения конфликтных вопросов и по статье 193, указано За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Возможно этим оппеллировать.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 57. Дисциплинарные взыскания

1. За совершение дисциплинарного проступка, то есть за неисполнение или ненадлежащее исполнение гражданским служащим по его вине возложенных на него служебных обязанностей, представитель нанимателя имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) замечание;

2) выговор;

3) предупреждение о неполном должностном соответствии;

4) утратил силу. - Федеральный закон от 07.06.2013 N 116-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

5) увольнение с гражданской службы по основаниям, установленным пунктом 2, подпунктами "а" - "г" пункта 3, пунктами 5 и 6 части 1 статьи 37 настоящего Федерального закона.

2. За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Ну по сути да можно это брать за основу.