Как снизить платежи по иску соседки - протечка, повреждение потолка и обоев

• г. Санкт-Петербург

На нас в суд обратилась соседка. Претензия - у нас была протечка. В результате пострадал потолок и обои (по 5 кв. метров). Мы не отказывались платить, но она, почему-то пошла судиться. В результате мы получили иск на 10 тыс. по акту, 5000 за экспертизу и 25 тыс. судебные издержки. Есть ли способ снизить эти платежи? Они несоразмерны проблеме...

Ответы на вопрос (1):

Я думаю, что 25 тыс судебных издержек будет сокращено до разумного размера, тем более если вы внимательно посмотрите на оформление этих издержек и заявити об этом.