Мы хотим купить квартиру, но она в ипотеке. Могут ли нам продать и можно нам покупать не боясь платить за них их ипотеку?

• г. Кемерово

Мы хотим купить квартиру, но она в ипотеке. Моут ли нам продать и можно нам покупать не боясь платить за них их ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, а продавцы пока не собственники. Собственник - банк. Поэтому Вам этот вопрос надо решать с банком, а не продавцами. Тут уже банк будете решать, переводить ипотеку на Вас или нет.

Здравствуйте, если квартира в Залоге (Ипотеке), то без согласия Залогодержателя (в данном случае Банка), вы ее купить не сможете, надо получать согласие банка и проводить сделку, здесь вопрос серьезный, надо смотреть документы - договоры купли-продажи итд.

Здравствуйте. Можно купить если банк разрешит. Платить за ипотеку вы не будете в любом случае, вы же ее не брали.