Первый раз буду получать паспорт в 20 лет, какие нужны документы, деньги и куда идти.

• г. Краснодар

Первый раз буду получать паспорт в 20 лет, аакие нужны документы, деньги и куда идти.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, паспорт можно получить в МФЦ. Советую прямо сейчас зайти на сайт госуслуг. Ру. Там всё подробно написано по поводу получения паспорта. Как я понял, Вы не получали паспорт в 14 лет. Если это так, то Вам ещё придётся заплатить штраф. Куда и сколько - Вы также узнаете на сайте гос. услуг.