12 лет назад родила ребёнка без брака могу ли я подать на отца ребёнка на алименты.

• г. Иваново

Уменя вопрос 12 лет назад родила ребёнка без брака могу ли я подать на отца ребёнка на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если в свидетельстве о рождении ребенка указан отец, то Вы имеете право подать на алименты ст. 106 СК РФ.

В случае отсутствии сведений об отце, необходимо установить отцовство, и одновременно выставлять требования о взыскании алиментов. Обращаться необходимо в районный суд, по Вашему месту жительства. 49 СК РФ.