Спор о правомерности дарственной на квартиру - суд принял решение в пользу истца

• г. Москва

Совладелец квартиры (1/2 доли. Доли не выделены) оформил дарственную на свою внучку. Я подал иск в суд о неправомерности этой дарственной. Ответчик в суд не явился. Вынесено заочное решение в мою пользу. Имеется решение суда об отмене дарственной на 1/2 доли.

Каким образом передать решение суда в россреестр. Если ответчик не хочет выполнять решение суда, то есть должен явится в МФЦ и заново вступить в право владения 1/2 доли.

Ответы на вопрос (4):

У ответчика нет обязанности этого делать. Ведь решение суда только признает сделку недействительной, но не обязывает ответчика совершать какие-либо регистрационные действия. Вопрос в том, зачем Вам нужно, чтобы ответчик совершал такие действия?

Исполнением решений суда является Служба судебных приставов, в соответствии с законом "Об исполнительном производстве". Получите исполнительный лист в суде и предъявите его для исполнения в ССП.

Решение суда обязательно к исполнению.

Пока совершенно непонятно на каком основании суд отменил договор дарения по Вашему иску? Что было не так в дарении?

Получайте сами решение и сдавайте его на регистрацию в Росреестр.