Влияет ли на сертификат юридическая сила и разрешает ли это заниматься психологической проработкой?

• г. Москва

Имеет ли этот сертификат юридическую силу? Могу ли я при наличии этого сертификата легально заниматься психологической проработкой.?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день!

В зависимости от направления. Вопросами клинической психологии и всех аспектов когда идет речь о взаимодействии с больными людьми (перечень болезней по МКБ) Вы заниматься не можете.

Оказывать консультативную помощь здоровым людям испытывающим проблемы Вы можете как с этим сертификатом, так и без него. Подобная деятельность не лицензируется, требования к образованию не предъявляются.