Куда обратиться с жалобой на стоматологию в Железногорске?

• г. Курск

Зубной врач же имеет право давать больничный до 5 дней... Столкнулся с проблемой ездил в Курск в больницу - удалял зуб мудрости (была операция) , там мне дали справку ск что по месту жительства обратиться в стоматологию или вызвать на дом терапевта! Пришёл в стомотологию, в этот же день показал справку и рассказал что мне делали. Мне нечего не дали и мягко говоря ск идти домой мол чего я хочу... Куда обратиться с жалобой на стоматологию местную? Город Железногорск...

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, Максим. Стоматология может выдать листок нетрудоспособности только в случае наличия у неё лицензии на экспертизу временной нетрудоспособности. На практике очень мало учреждений, оказывающих стоматологическую помощь имеет такую лицензию. Местная стоматология или терапевт не обязаны выдавать Вам больничный за другое учреждение.

Здравствуйте, Максим. Согласно ст. 59 ФЗ от 21.11.2011 года № 323 - ФЗ, Вы имеете право взять больничный лист на время протезирования, стоматолог может дать больничный лист на 10 дней.

Стоматолог выдает больничный как и любой другой доктор.

Он может быть выдан на день посещения, если вам просто однократно нужно лечить зубы, а фронт работы большой.

Может быть выдан прерывистый больничный, то есть вам нужно прийти несколько раз, и в нем отметятся только те дни, в которые проходило лечение.

Стоматолог на данный момент имеет право выдавать и продлевать больничный лист на срок до 10 (включительно) календарных дней. При участии врачебной комиссии разрешалось ранее продлевать до 30 календарных дней.

Главное, чтобы стоматология имела лицензию.

Доброе утро!

Заболевание, травмы и длительность больничного листа:

удаление зуба — 3-10 календарных дней,

удаление зуба с общим наркозом — 3-10 календарных дней.

Цифры указаны в соответствии с Ориентировочными сроками временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах, утвержденными Минздравом от 21.08.2000 N 2510/9362-34.

Подать жалобу:

1) письмо по следующим реквизитам:

Справочная Росздравнадзора: +7 (495) 698-45-38; +7 (499) 578-02-30

Адрес: 109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1

2) онлайн по ссылке http://www.roszdravnadzor.ru/

После получения ответа на жалобу подается претензия на возмещение ущерба. При игнорировании нарушителем данного документа или отказе у Вас есть право подать иск в суд.

Удачи Вам в Ваших делах!

В местной больнице имеется лицензия, а делал я эту процедуру в Консультативно - диагностической поликлинике КГМУ!

Перед Вами будет отвечать исполнитель, т.е. тот с кем был заключен договор оказания услуг (ст. 779 ГК РФ) . По поводу некачественных услуг можете обращаться в суд (ст. 3 ГПК РФ)

Наличие лицензии согласно ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" дает право на осуществление медицинской деятельности. А если не оказали мед. помощь по месту жительства, то подавайте жалобу в Минздрав и районную прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказали вам на вполне законных основаниях, и жаловаться не на что. На месте никто ни каких операций не производил, и оформлять ничего за другое лечебное учреждение, не обязан и не имеет права! Больничный лист. Должны были оформить по месту лечения. См. Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286) 12. Фельдшер или зубной врач выдает и продлевает листок нетрудоспособности на срок до 10 календарных дней включительно. (п. 12 в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31 н)

(см. текст в предыдущей редакции) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можно написать жалобу на стоматологию в Росздравнадзор.

Территориальный орган Росздравнадзор по Курской области:

Фактический адрес: 305029, г.Курск, ул. К.Маркса, д.66-Б, 3-й этаж

Адрес электронной почты: info@reg46.roszdravnadzor.ru

Номер телефона справочной службы: (4712) 58-12-52

Вы спрашиваете:. Куда обратиться с жалобой на стоматологию местную?

А чем вы усматриваете вину перед вами местной стоматологии? Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) " не предусматривает такого чтобы ваша местная стоматология обязана за другое медицинское учреждение выдавать вам больничный лист

Проблему по выдаче больничного листа нужно было решать там, где вам делали операцию

Вы конечно можете пожаловаться на вашу местную стоматологию в Управление здравоохранения вашего города, но ответ будет по содержанию таким же как я вам ответил

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)

2. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется лицами, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности.

Листок нетрудоспособности выдают медицинские работники указанных лиц, в том числе:

лечащие врачи медицинских организаций;

фельдшеры и зубные врачи медицинских организаций (далее - фельдшеры и зубные врачи) - в случаях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31 н)