Проданное авто вернулось как горячий картофель - покупатель не оплатил штрафы и налоги

• г. Симферополь

Я продал автомобиль в мае 2016 года. У покупателя не получалось переоформить авто и он пообещал оплачивать все штрафы и налог на авто. В мае пришел последний штраф и мы его отправили покупателю, на что он пообещал его оплатить. Месяц назад пришел налог на авто, но покупатель сказал что продал авто и ничего нам не должен. А неделю назад нам позвонил пристав и сказал что штраф за май никто не оплачивал и его надо погасить. ДКП у нас есть. Авто переоформленно на нового владельца. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Ст.46 Конституции РФ. Вы также можете и взыскать в судебном порядке, если с Вас удержат.

По ДКП ст.454 ГК РФ был переход права собственности. Вам нужно сообщить в ФНС приставу.

Доброй ночи.

Получите постановление пристава и обжалуйте его действия можно старшему суд. прсставу можно в суд.