Покупатель не выполнил условия сделки - возможность удержания задатка и его возврат

• г. Красноярск

В конце сентября взяла задаток за продажу домика, срок сделки по договору назначили на 10.11.11,сделка не состоялась по вине покупателя, перенесли на 16,12.11 с неустойкой 30 тыс руб, но покупатель заявляет, что сделка опять не состоится - нет средств, я хочу выставить дом н продажу, и хочу знать имею ли я право не возвращать задаток, либо вернуть частично.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, задаток не возвращается.