Невозможность подачи заявления на пособия из-за проблем с решением суда - возможность получения пособий и необходимые документы

• г. Калуга

Проблема в том что из за проблем выдачи решения суда а затем ошибок в нем не по нашей причине, привело нас к тому что мы не успели подать заявление на пособия по потери кормильца до дня смерти и на пособия первого ребенка (по закону определено время год по потери и пол года на первого ребенка) . Возможно ли предоставить какие то справки документы и тд и куда обращаться, что не по нашей вине не успели подать заявление и возможно ли получить эти пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, год и полгода-это время (срок), которое оплачивается.

Т.е., если Вы подадите сегодня, Вам оплатят по потере кормильца за год прошедший, а пособие на первого ребенка-за прошедшие полгода.