Кто несет ответственность за повреждение бампера в гаражном кооперативе и что делать в данной ситуации?

• г. Волгоград

Здравствуй, подскажите пожалуйста такой момент, на территории гаражного кооператива заезжая в свой гараж, (мой гараж находится в не очень широком проулке, т.е соседний ряд гаражей давольно близко, что б заехать в гараж мне нужно сделать 2-3 приема что б ровно загнать машину) Сегодня произошла такая ситуация, соедний гараж владелец менял ворота.. и воткнул примерно в метре от стены к дороге небольшой штырь, видимо креппение для створки ворот, так вот заезжая в гараж в темноте конечно не знал о нем и не увидел, выполняя 2 маневра что б ровно выпрямить машину пред гаражом я только и услышал как трещит пластик бампера переднего... вообщем повррежден пердний бампер... Подскажите пожалуйста кто виноват в этой ситуации и что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Под каждый гаражом есть земля, если штырь который он воткнул находится на его земле под гараж на его участке виноваты вы,если эта земля ему не принадлежит на праве собственности или владения виноват он.

Не соглашусь с предыдущим ответом. Никакие работы (в том числе по втыканию "штыря") без согласования с Правлением ГСК проводиться не могут на территории общего пользования. Соответственно, можете оценить ущерб и предъявить исковые требования в суд.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.