Должен ли работодатель наказывать за отсутствие на годовой инвентаризации и какие права есть у работника

• г. Санкт-Петербург

Я работаю официально, и у нас намечается Инвентаризация годовая, в эти выходные, (явка обязательно) за неявку было сказано что штраф 5000 рублей. Имеет ли право работодатель на такие действия? (если я не смогу выйти на работу в эти дни, то штраф)

Ответы на вопрос (1):

Смотрите положение об оплате труда, положение о премировании и другие нормативные документы предприятия на этот счет.