Как решить ситуацию, когда наш основной работник в отпуске по уходу за ребенком, а временный работник также ушел в декрет, и появляется необходимость найти замену?

• г. Горно-Алтайск

У нас основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, на период отсутствия был принят работник, который тоже ушел в декрет, на время его отсутствия мы приняли еще одного работника. Что мне делать если основной работник так и находится в отпуске по уходу за ребенком, а второй временный работник хочет выйти на работу.

Ответы на вопрос (1):

Прекратить отношения с последним. Он ведь работает по срочному договору до выхода второго сотрудника.

А тот, что хочет выйти - работает до выхода основного.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: учитель 1 (постоянный работник) ушел в отпуск по уходу за ребенком. На время её отпуска принят другой учитель 2, который через некоторое время тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком. Вынуждены были принять временно еще одного работника - 3, на время отпуска по уходу за ребенком работника 1. Что делать, если работник 1 намерен находиться в отпуске по достижению ребенком 3 лет, а работники 2 уже хочет выйти на работу, но на неполный рабочий день? Следовательно не может взять всю нагрузку. Т.е.. работник 3 нам нужен, но придется его уволить, раз он был принят (тоже временно), но позже, чем работник 2?

Ситуация я работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника по уходу за ребенком до трех лет. До меня так же работал временный работник который ушел в декрет и был принят так же на время отсутствия того же основного работника. Сейчас этот временный работник хочет выйти на работу могут ли меня уволить?

Вместо основного работника, на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком принят временный работник. Временный работник тоже ушел в отпуск по уходу за ребенком, основной работник вышел на работу, мы должны уволить временного работника.

На место основного работника, находящегося в отпуске по уходу ха ребенком был принят временный работник, который тоже находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет и на его место был принят третий временный работник. Первый основной работник выходит из отпуска по уходу за ребенком, как уволить двух временных и в каком порядке?

Основной работник ушел в декрет на его место приняли другого по договору на время декретнего отпуска она тоже ушла на декрет... Приняли еще одного работника... Основной работник не вышел из декретного отпуска а второй работник вышел раньше из декретного отпуска куда ее должны принять...

На время отпуска основного работника по уходу за ребёнком до достижения возраста 3-х лет был принят временный работник. Временный работник ушёл в ежегодный основной оплачиваемый отпуск. В это время выходит основной работник. Как уволить временного работника?

Работник принят на работу на должность работника который находится в отпуске по уходу за ребенком ст,59 ТК РФ. Из отпуска возвращается основной работник, а работник который его замещал ушел в декретный отпуск. Можно ли уволить работника находящегося в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на работу по срочному ТД, на время основного работника в декрете. Потом сама ушла в декрет, основной работник тоже еще был в отпуске по уходу за ребенком. После моего ухода на место основного работника взяли еще одного работника. Во время моего ребенка основной работник уволился не выходя на работу. Что будет со мной при выходе на работу? Кого должны перевести на бессрочный ТД меня или того работника которого взяли во время моего отсутствия?

Работник МВД принят на декретную ставку на период отсутствия основного работника. Во время временной работы временный работник уходит в отпуск по беременности и родам а затем в отпуск до 3 лет. в этот период выходит на работу основной работник. Временный работник находясь в отпуске до 3 лет снова беременеет. Как оформить второй отпуск по беременности и родам если других вакансий в организации нет и что делать дальше с этим временным работником?

Основной работник находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На ее место принят временный работник на период отсутствия основного работника (мать-одиночка). Временный работник уходит в отпуск по беременности и родам (по больничному листу). Основной работник будет сидеть еще 1,5 года в отпуске. Когда мы можем уволить временного работника сразу после окончания больничного листа или когда выйдет основной работник? На тот период временная работница уже будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение