Как решить ситуацию, когда наш основной работник в отпуске по уходу за ребенком, а временный работник также ушел в декрет, и появляется необходимость найти замену?

• г. Горно-Алтайск

У нас основной работник находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, на период отсутствия был принят работник, который тоже ушел в декрет, на время его отсутствия мы приняли еще одного работника. Что мне делать если основной работник так и находится в отпуске по уходу за ребенком, а второй временный работник хочет выйти на работу.

Ответы на вопрос (1):

Прекратить отношения с последним. Он ведь работает по срочному договору до выхода второго сотрудника.

А тот, что хочет выйти - работает до выхода основного.