Как обезопасить свой автомобиль от кражи бензина и что делать, если это произошло уже три раза?

• г. Новосибирск

3-ий раз за неделю ночью слили бензин из машины. Каждый раз примерно по 20 литров. Первый раз на камере видионаблюдения это было зафиксированно: виден автомобиль, его номера, но не видно лиц злодеев. Как правильно поступить? 2 ой раз вызвали полицию, ждем. Как правильно поступить? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ по факту кражи ст 158 УК РФ По номерам уставят воров.

Здравствуйте, Алексей!

Вам необходимо написать заявление в полицию о факте всех краж.

Далее все сделает полиция.

С уважением Алексей.