Оформление права на собственность дома после пропажи младшего брата - возможно ли это для меня и моей сестры?

• г. Красноярск

Вступили в наследство после смерти отца. Дом отца нас трое я сестра и брат. Младший брат пропал в розыске можем ли мы с сестрой оформить право на собственность дома без него.

Ответы на вопрос (2):

Можете, дело в том, что после открытия наследства есть 6 месяцев для подачи заявления нотариусу, если кто-либо из собственников этого не сделал, то доли будут оформлены между теми наследниками, которые своевременно подали такое заявление в нотариат.

Виктор, да Вы можете вдвоем с сестрой обратиться до полугода к нотариусу с заявлением о принятии наследства, после 6 месяцев нотариус выдаст свидетельства о праве на наследство тем наследникам кто принял наследство.