Сложности в получении временной регистрации и медицинской помощи - история пенсионерки, которая продала квартиру и переехала в другой город

• г. Москва

Пенсионерка продала квартиру и купила в другом городе но дом уже год как не сдается временную регистрацию и мед помощь не могу получить так как пенсия маленькая.

Ответы на вопрос (2):

Медицинская помощь не привязана к месту регистрации. Требуете, чтобы поставили на учёт по фактическому месту жительства, в случае отказа обращайтесь жалобу в прокуратуру согласно статье 10 Федерального закона О прокуратуре.

Если Вы инвестировали сумму от продажи единственного жилья в недострой, то нужно решать в судебном порядке с застройщиком.