Как быстро прописаться после покупки квартиры и избежать двойной оплаты за жилье при получении пенсии?

• г. Уссурийск

Я, пенсионерка, выписалась, продала дом в деревне. Купила квартиру, оформила куплю-продажу квартиры. Регистрация идёт две недели и две недели прописка. Как мне быстрее прописаться, чтобы получать пенсию и не платить вдвойне за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Боюсь, что придется ждать, увы.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, продала квартиру в Москве и купила новостройку в Новой Москве. Я должна выписаться из продранной квартиры, а прописаться мне негде. Как я могу получать пенсию до прописки в новой квартире. Пожалуйста, помогите мне, у меня другого дохода нет.

Я пенсионерка. В 2014 году купила квартиру (3209500 руб.) В 2016 году я оформила право собственности и продала квартиру. В 2017 году мне необходимо подать декларацию. Имею ли я право получить налоговый вычет при покупке квартиры, если да, то за какие года? Надо ли мне платить налог с продажи квартиры?

Здравствуйте, Я пенсионерка. В 2014 году купила квартиру (3209500 руб.) В 2016 году я оформила право собственности и продала квартиру. В 2017 году мне необходимо подать декларацию. Имею ли я право получить налоговый вычет при покупке квартиры, если да, то за какие года? Надо ли мне платить налог с продажи квартиры?

Продали квартиру, по договору купли-продажи выписались до указанного дня. За это время купили новую квартиру. Но документы на право собственности выдадут только через 2 недели. Прописаться в срок никак не получится. Что делать чтоб не платить штраф?

Я продала квартиру и выписалась из квартиры купила квартиру в новостройке но прописаться не могу дом еще не сдан обещают через 3 месяца вручить ключи. Сейчас снимаю квартиру. Нужно ли мне делать временную прописку?

С мужем купили дом, затем в 2011 году обменяли на квартиру, но куплю-продажу оформили на совершеннолетнюю дочь, собственность тоже. Год назад с мужем развелись, он ушел к другой женщине. Сейчас эту квартиру я продала и купила другую, снова собственность оформлена на дочь. И купля продажа. Муж требует раздела имущества т.е. квартиры и собирается подать в суд. выиграет ли он этот раздел?

Могу ли я, третье лицо, ссылаться на отсутствие согласия супруга на покупку квартиры для признания договора купли-продажи недействительным. Квартира продана по доверенности. Доверяемая продала квартиру, вышла замуж за покупателя через неделю, продала знакомому и купила сама. Квартира принадлежала мне.

1,5 года назад без вести пропала Мама. Она купила новую квартиру а старую продала. Для продажи я выписалась из той квартиры, а в новую прописаться не успела. Могу ли я после пропажи мамы прописаться в квартиру. Я единственная наследница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали квартиру и купили в сдающемся (окончено строительство) доме в другом городе, прописаны еще в проданной квартире, а тут задержка со сдачей дома на две недели (обещают выдать ключи 11 июня), потом надо, наконец, оформить собственность, чтобы прописаться - опять время! А в договоре купли-продажи нашей старой квартиры указан срок - выписаться до 15 июня. Что делать?

При продаже квартиры я выписалась из неё. Купила дом в другом регионе, где прожиточный минимум ниже, чем в Московской области. Если у меня будет прописка в другом регионе, а регистрация в Московской области, какую пенсию я буду получать, по месту прописки или регистрации?

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение