Что делать с имуществом, оставленным в завещании тётей, после смерти отца без изменений в документах?

• г. Москва

Тётя завещала на моего папу все свои ден. сбережения в банке и дом в подмосковье. Всё оформлено на него у юриста. А недавно случилась трагедия и папа умер, а тётя жива, в здравом уме, но не трансфортабельна. Что и как нам теперь нужно делать? И кому всё это перейдёт,если не переделывать завещания?

Ответы на вопрос (2):

Завещание недействительно, если тот, кому завещано имущество, пережил того, кто завещал. надо писать новое завещание или дарить имущество(недвижмость). Но племянники являются наследниками по закону второй очереди по праву представления. Кому перейдет имущество при отсутствии завещания - сказать невозможно, так как вы не указали, кто из родственников тети жив.

Здравствуйте. Если тетя не передвигается, но все понимает. Надо вызвать на дом нотариуса и составить либо завещания, либо дарственную, на деньги- можно довереность. Можно составить доверенность- на распоряжение ден.средствами и доверенность на дарение дома. Доверенности- на третьих лиц( не на Вас). Но проще составить завещание. Однако, если есть нетрудоспособные наследники первой очереди, они имеют право на обязательную долю в наследстве.