Хотел бы узнать что грозит за езду на автомобиле отца со страховкой, но без вписания в неё меня? Спасибо большое за помощь!

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Штраф 500 рублей согласно ч.1 ст.12.37 КоАП РФ

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.