Если декларация нужна, то можно ли на каждый авто воспользоваться вычетом в 250 000 рублей.

• г. Москва

Надо ли подавать декларацию 3-НДФЛ, если в течении 2011 года проданы два авто, каждый был в собственности более 3-х лет. В старой декларации был листЖ 1., п.2,3 Суммы, полученные от продажи имущества, находящегося в собственности более 3-х лет.

В новой декларации это листЕ, где даже не предусмотрен пункт, где имущество в собственности более 3-х лет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

На основании п. 17.1 ст. 217 НК РФ доход, полученный физическим лицом от продажи автомобиля, находившегося в собственности более трех лет, не подлежит налогообложению, а, следовательно и декларированию.

С уважением,