Сравнение условий европейских банков для получения ипотеки в Украине для гражданина РФ с видом на жительство

• г. Киров

Нужно под ставку 1-5% годовых взять ипотеку для покупки дома в Украине в европейском банке. Какой банк лучше по условиям? Заемщик гражданин рф. есть вид на жительство в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений,

нет проблем!

Приезжайте в Германию, заходте в любой банк и прямо с порога рассказывайте о Ваших желаниях.

Вам начнут даже предлагать установить солнечные батареи на крыше дома (Solaranlage / Photowoltaik) под особый кредит и по особой программе "зелёная энергия - для всех" с 0,75% годовых.

Кроме того, Вам ещё предложат "осуществление Вашей мечты" в виде ежемесячного лизинга VW или BMW последних моделей, что бы не пустовал гараж Вашего нового дома.

Однако есть маленькая проблемка: если нет постоянного дохода в виде долгосрочного трудового договора (Arbeitsvertrag) или от самостоятельной деятельности на территори нахождения банка и его "финансовых продуктов", то даже местным гражданам Германии откажут в такой "кредитной сказке".

Ну а для граждан колониальных территорий Азии, Африки или Восточной Европы разумеется всё это вообще не предлагается и особенно в случае, если Вы заявитесь в банк со студентом-переводчиком (за 10 евро в час) вместо личной охраны и будете стоять в очереди, пока отпустят социальщика или пенсионера.

Для Вашей информации:

Все перечисленные выше виды кредитных инструментов регулярно пополняют горы макулатуры немецких граждан прямо из почтового ящика, ещё даже с запахом типографской краски...

Удачи Вам в поиске "надёжного европейского банка" для реализации Вашей мечты.