Возможно ли вернуть страховку после полного погашения кредита в Сбербанке?

• г. Омск

Я 18,04,18 г брала кредит в сбербанке, 300 тыс. руб. с меня взяли страховку в размере 35000 руб, за семь месяцев я кредит погасила полностью, могу ли я вернуть страховку, в пересчете, если я брала кредит на 5 лет а пользовалась кредитом 7 месяцев. В банке отказали.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата части страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, справку о закрытии кредита взяли?

Приветствую.

Да. Это можно сделать только через суд.

Подавайте в суд исковое заявление.

Зависит от того, что за страховка.

Если Сбербанк Страхование жизни - программа коллективного страхования жизни здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика, то вряд ли, там такое не предусматривается, поскольку страховка действует после гашения кредита и в случае отказа не предусматривает возврат страховой суммы.

Есть один экспериментальный метод, но не думаю, что даже он поможет, т.к. строится на чистой казуистике.