Присторелая соседка подает жалобу в полицию за шум после 22:00 уже третий день подряд. Но вчера никого не было дома. Можно ли выписать штраф?

• г. Ставрополь

От присторелой соседки с верху пришла жалоба в полицию за привешение шума после 22:00 уже 3 день подряд. Хотя на самом деле серьезного шума не создавалось, т.к вчера никого не было дома. Заявление гражданкой написанное не было. Отвезли в отделение полиции. Имеют ли право дать штраф за это административное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, поскольку за нарушение режима тишины предусмотрен административный штраф, но при этом нужно доказать вашу вину, то есть тот факт, что шум действительно имел место, а сделать это не так просто.