Получив паспорт, будет ли он призван в армию, если у него в военном билете отсрочка по болезни до 2005 года?

• г. Калуга

Мой сын, получив гражданство в посольстве Азербайджана, в настоящее время проживает в России, имея российский загранпаспорт,

Как он может получить общегражданский паспорт Российской Федерации, не имея постоянной прописки, чтобы устроиться на работу.

Большое спасибо за ответ. С уважением, Антонина Антонова.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Антонина.

Ваш сын сможет получить паспорт гражданина РФ, если оформит регистрацию по месту пребывания и обратиться в паспортный стол по месту пребывания.

Если у него есть отсрочка от службы в армии - она будет действовать до 2005 года.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.