Изготовление и продажа мебели через Instagram - возможные проблемы с налоговой и смысл открытия фирмы

• г. Иркутск

Я занимаюсь изготовлением и продажей мебели через инстаграмм, оборот не большой (чистая прибыль 5-6 т.р. в месяц)-тестирую нишу. Вслучае проблем с налоговой что меня ждет? Не вижу смысла пока открывать фирму, т.к уйду в глубокий минус! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы занимаетесь незаконным предпринимательством, как это ни странно. По практике ничего страшного не случится, если конкретно за Вами не будет охота. При ваших оборотах вам грозит только 14.1 КоАП штраф до 2000 р.но когда вы раскрутилась и будете получать крупный доход, то рекомендую изучить 171 стоит УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Павел И правильно делаете. Почитайте у меня в публикациях, что нас ждет в следующем году и разошлите знакомым ссылку. А налоговую бояться не стоит. У Вас не предприятие. В настоящий момент Вас могут всего лишь привлечь к ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ. Но это легче, чем платить все взносы, которые требуют от предпринимателей и не систематически. И еще. У нас в системе МВД еще не отлажен поиск мелких административных правонарушителей, через интернет. Им и так есть чем заняться. Удачной торговли.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "Начнется охота"? За моею деятельностью и какие последствия реальны?

Спросить
Пожаловаться

Это страшилки под которыми понимается целенаправленная работа правоохранительных и иных надзорных органов, в том числе и налоговых. Про последствия вам уже ответили - это административка и штраф.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, работаю на упрощенке 6% от оборота. Жена ушла и подает на алименты. Оборот большой, алименты перекроют прибыль и загонят в хороший минус, т.к. занимаюсь торговлей. Договариваться не хочет. Что делать, закрывать ИП и открывать на другое лицо?

Хочу открыть интернет-магазин. Знаю что прибыль в месяц не будет достигать 10 000 руб. Есть ли смысл открывать ИП или ООО пока не вырастет оборот? Потому что уж очень велики затраты на поддержку фирмы.

Интернет магазин. Ниша: накрутка в соц сетях. Какую систему налогообложения выбрать?

Финансы в месяц:

Оборот: ~1 млн.

Себестоимость услуг: ~50%

Затраты на рекламу: ~35%

Чистая прибыль: 15%

1) Самозанятым стать уже не получится из-за сумм оборота.

2) УСН 6% будет крайне не выгодно так как придётся отдавать почти половину прибыли на налоги.

3) Доходы минус расходы не получится оформить так как с поставщиками услуг невозможно заключить какие либо официальные договора.

Что делать?

Я в полной.. плохой ситуации. У меня в банке платежи около 100 тысяч в месяц. Я владелец бизнеса. Уже пошла просрочка. И торговля тоже вся пропала. Средств в обороте почти нет так как я в основном услугами занимаюсь. Вся прибыль за счет услуг. Если заберут оборудование то у меня ничего не останется и весь оборот иссякнет. Знаю сам прогадал. Но на новый год я ушел в очень большой минус не получив прибыли вообще никакой, в отличае от прошлых 5 лет работы. Тогда я за новый год примерно трехмесячную прибыль имел. Как говорят мои конкуренты, они тоже в состояние финиша... Как быть с платежом?

Здравствуйте, я хочу открыть небольшую фирму по строительству коттеджных домов. Оборот (общий доход) в год примерно 20 млн. руб. Подскажите что выбрать ООО или ИП? Какой налоговый режим "Доходы" или "Доходы минус расходы" (есть ли проблемы в доказательстве своих расходов)? Нужно ли вступать в СРО? Нужны ли какие нибудь дополнительные документы для создания такой строительной фирмы? Заранее БОЛЬШОЕ спасибо:)

).

Я уже года 2-3 занимаюсь продажей товаров из Финляндии вконтакте!

Мучает вопрос, легально ли это?

По неким причинам бывает отравля людей в черный список, боюсь - вдруг кто со злости направит на меня налоговую, проверку, полицию.. оборот не большой - закупка тысяч на 20 - продажа 25, открывать ИП смысла не вижу, затрат будет больше, и заморочек!

Есть ли какой классический ответ - с которого будет понятно, что свои права я знаю, если вдруг кто решит напугать!

Заранее спасибо, надеюсь вопрос задала коректно)

Я на пенсии. Как увлечение занимаюсь изготовлением садовой мебели.1...2 комплекта в месяц. У надоговой будет ко мне какая то претензия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня И.П. Занимаюсь изготовлением мебели на заказ. Был заключен договор на изготовление кухонного гарнитура. Работу всю выполнили с задержкой 3 месяца. Заказчик не подписывает акт приёма. Какие могут быть варианты?

Серийности нет, каждая вещь изготавливается в единичном экземпляре по собственным эскизам. Занимаюсь изготовлением и продажей один в собственном гараже. Как мне оформиться, чтобы не было проблем с законом? И как оформить авторские права?

Как подать жалобу в налоговою на фирму, с целью проверки фирмы налоговой инспекцией? Куда подать, кому? Фирма мало того что выплачивает черную з/п, еще и укрывается от налогов. Фирма занимается продажами кухонной мебели. Пол месяца они пробивают чеки по кассе, пол месяца выписывают приходно-кассовый ордер, который скорее всего не зарегистрирован. У меня на руках есть ведение заказов этой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение