Изготовление и продажа мебели через Instagram - возможные проблемы с налоговой и смысл открытия фирмы

• г. Иркутск

Я занимаюсь изготовлением и продажей мебели через инстаграмм, оборот не большой (чистая прибыль 5-6 т.р. в месяц)-тестирую нишу. Вслучае проблем с налоговой что меня ждет? Не вижу смысла пока открывать фирму, т.к уйду в глубокий минус! Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вы занимаетесь незаконным предпринимательством, как это ни странно. По практике ничего страшного не случится, если конкретно за Вами не будет охота. При ваших оборотах вам грозит только 14.1 КоАП штраф до 2000 р.но когда вы раскрутилась и будете получать крупный доход, то рекомендую изучить 171 стоит УК РФ.

Здравствуйте, Павел И правильно делаете. Почитайте у меня в публикациях, что нас ждет в следующем году и разошлите знакомым ссылку. А налоговую бояться не стоит. У Вас не предприятие. В настоящий момент Вас могут всего лишь привлечь к ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ. Но это легче, чем платить все взносы, которые требуют от предпринимателей и не систематически. И еще. У нас в системе МВД еще не отлажен поиск мелких административных правонарушителей, через интернет. Им и так есть чем заняться. Удачной торговли.

Что значит "Начнется охота"? За моею деятельностью и какие последствия реальны?

Это страшилки под которыми понимается целенаправленная работа правоохранительных и иных надзорных органов, в том числе и налоговых. Про последствия вам уже ответили - это административка и штраф.