Может ли мама написать дарственную с правом продажи родителей ребёнка, несмотря на наличие себя и брата в документе?

• г. Казань

Мама хочет написать дарственную моему сыну то есть своему внуку, но там прописан я и брат, то есть её сыновья это может помешать, и может ли она написать с правом продажи родителей ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Прописанные никак не помешают. Право продажи и так будет у родителей, если ребенок несовершеннолетний.

Договор дарения не может быть с такими оговорками заключен. Чтобы зарегистрированные не помешали впоследствии (могут оспорить договор дарения) нужно указать в самом договоре, что в этом жилом помещении зарегистрированы такие-то лица.