Оплата отпуска для водителя троллейбуса - законная ли практика оплаты 28 дней при наличии 40-дневного ежегодного отпуска?

• г. Уфа

Я водитель троллейбуса, стаж 10 лет. У нас ежегодный отпуск 40 календарных дней. 28 основной и 12 дополнительный. Но оплачивают лишь 28 дней, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет! Не законно. Нужно оспаривать в трудовой инспекции, прокуратуре.