Образец заявления в банк о возмещения денежных средств частному лицу за хранения их собственности.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Рафаэль, не совсем понятная ситуция. В любом случае, такое заявление пишется в произвольной форме.

Здравствуйте, вы можете любой образец найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе которые все грамотно и правильно составят.

К любому юристу можете обратиться в личку на платной основе, ст.779 ГК РФ. Либо смотреть в интернете самим.

Надо писать такое заявление на основании ст. 1102 ГК РФ. В данном случае если хранили имущества банка, То банк неосновательно обогащался.

Если имело место хранение, то можно сослаться на статьи 886-926 ГК РФ. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Здравствуйте, Рафаэль!

Пожалуйста обозначьте свою проблему для начала. Обратиться на юридической помощью Вы можете к избранному Вами юристу на данном сайте лично (ст. 779 ГК РФ).

Нет таких образцов. Излагайте ситуацию подробно и задайте вопрос юридического характера. Кто с кем заключал договор хранения, каков предмет хранения, в связи с чем требуете возмещение. Ст.886 ГК РФ.

Можете в личку к юристам обращаться, услуги платные.

Заявление составляется в письменной форме. Ссылайтесь на норму ст. 896 Гражданского кодекса РФ:

1. Вознаграждение за хранение должно быть уплачено хранителю по окончании хранения, а если оплата хранения предусмотрена по периодам, оно должно выплачиваться соответствующими частями по истечении каждого периода.

2. При просрочке уплаты вознаграждения за хранение более чем на половину периода, за который оно должно быть уплачено, хранитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от поклажедателя немедленно забрать сданную на хранение вещь.

3. Если хранение прекращается до истечения обусловленного срока по обстоятельствам, за которые хранитель не отвечает, он имеет право на соразмерную часть вознаграждения, а в случае, предусмотренном пунктом 1 статьи 894 настоящего Кодекса, на всю сумму вознаграждения.

Если хранение прекращается досрочно по обстоятельствам, за которые хранитель отвечает, он не вправе требовать вознаграждение за хранение, а полученные в счет этого вознаграждения суммы должен вернуть поклажедателю.

4. Если по истечении срока хранения находящаяся на хранении вещь не взята обратно поклажедателем, он обязан уплатить хранителю соразмерное вознаграждение за дальнейшее хранение вещи. Это правило применяется и в случае, когда поклажедатель обязан забрать вещь до истечения срока хранения.

Такое заявление должно содержать

Имя, Фамилия, Отчество, заявителя;

Название банковского учреждения

Описание причины возврата

Указать ваши требования. В данном случае это будет возврат денежных средств.

Либо можете обратиться за помощью к юристу сайта ст 779 ГК РФ.

Добрый день!

Такого единого образца нет.

Формулировка зависит от оснований.

Если есть договорные отношения-пишите на основании договора."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

Статья 886. Договор хранения

Если нет договора - на основании необходимости возмещения убытков. Тогда нужно прикладывать доказательства убытков. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

§ 1. Общие положения о возмещении вреда.